Ressources Humaines et Finances
Guy CROISSANT
Gaëlle BOUCHER
Goulven MORVAN
Marie-Christine PARROT
Jean-Yves de CHAISEMARTIN
Suppléante : Caroline OLLIVRO
Ecologie, Cadre de Vie, Logement et Urbanisme
Jacky GOUAULT
Ghislaine AMELINE DE CADEVILLE
Eric BINARD
Philippe JEANNIN
Robert BOZEC
Sylvie GODEST-TOULLELAN
Guy BOUVEAU
Annaïk PERSON
Catherine OLLIVRO
Christiane LE VAY
Suppléante : Caroline OLLIVRO
Éducation, solidarité, famille et santé
Morgan RASLE ROCHE
Gaëlle BOUCHER
Antonin MAHÉ
Malika LE GRUIEC
Jeannick CALVEZ
Guy BOUVEAU
Isabelle BATAILLER
Annaïk PERSON
Yann QUÉRÉ
Christiane LE VAY
Jeannine LE CALVEZ
Suppléante : Caroline BOYARD-OGOR
Culture, patrimoine et langue bretonne
Goulven MORVAN
Jeannick CALVEZ
Annaïk PERSON
Philippe JEANNIN
Guy BOUVEAU
Yann QUÉRÉ
Caroline OLLIVRO
Suppléante : Rozenn TREGUER
Sports et loisirs
Servane BOULANGER
Philippe JEANNIN
Gaëlle BOUCHER
Malika LE GRUIEC
Michel QUENET
Suppléante : Christiane LE VAY
GUINGAMP PAIMPOL AGGLOMERATION (GPA)
Conseillers communautaires
Fanny CHAPPÉ
Gaëlle BOUCHER
Jacky GOUAULT
Morgan RASLE ROCHE
Marie-Christine PARROT
Jean-Yves de CHAISEMARTIN
Michel DUMAIL
Michel QUÉNET
Elus siégeant dans les commissions communautaires (en complément des conseillers communautaires)
Malika LE GRUIEC
Marie-Christine PARROT
Guy CROISSANT
Eric SWARTVAGHER
Caroline OLLIVRO
SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIE
Titulaires : Jacky GOUAULT, Robert BOZEC
Suppléants : Eric BINARD, Michel DUMAIL
SYNDICAT MIXTE DE PROTECTION DU LITTORAL BRETON
Titulaire : Yann QUÉRÉ
Suppléant : Philippe JEANNIN
CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE
Morgan RASLE ROCHE
Eric SWARTVAGHER
Marie-Christine PARROT
Malika LE GRUIEC
Jeannine LE CALVEZ
CONSEIL DE SURVEILLANCE DU CENTRE HOSPITALIER DE PAIMPOL
Fanny CHAPPÉ
CONSEIL PORTUAIRE
Concessionnaire plaisance
Titulaire : Hervé MADORÉ
Suppléant : Michel DUMAIL
Commune siège du port
Titulaire : Fanny CHAPPÉ
Suppléant : Jacky GOUAULT
Personnel du concessionnaire
Titulaire : Aurélien GRIVEAU
Suppléant : Jean-Louis LE BITOUX
COMMISSION D’ACCESSIBILITÉ
M. Jacky GOUAULT,
Mme Marie-Christine PARROT,
M. Eric SWARTVAGHER,
Mme Rozenn TREGUER
COMMISSION LOCALE D’ÉVALUATION DES TRANSFERTS DE CHARGES
Titulaire : Guy CROISSANT
Suppléants : Michel DUMAIL
COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Vice-Président : Guy CROISSANT
Titulaires :
Jacky GOUAULT
Michel DUMAIL
Marie Christine PARROT
Alain LE GUILLARD
Eric BINARD
Caroline BOYARD-OGOR
Suppléants :
Robert BOZEC
Philippe JEANNIN
Ghislaine AMELINE DE CADEVILLE
Yann QUÉRÉ
Michel QUENET
COMMISSION D’APPEL D’OFFRES SEMBreizh
Titulaires : Ghislaine AMELINE DE CADEVILLE, Robert BOZEC, Caroline OLLIVRO
Suppléants : Eric BINARD, Philippe JEANNIN, Caroline BOYARD-OGOR
COMMISSION MIXTE DES MARCHÉS
Membres de droit : Eric BINARD et Guy CROISSANT
Titulaires : Eric SWARTVAGHER, Robert BOZEC, Caroline OLLIVRO
Suppléants : Eric BINARD, Philippe JEANNIN, Caroline BOYARD-OGOR
COMITE LOCAL DES USAGERS DU PORT DE PLAISANCE
Fanny CHAPPÉ ou Eric BINARD
COMMISSION LOCALE DE L’AIRE DE MISE EN VALEUR DE L’ARCHITECTURE ET DU PATRIMOINE (CLAVAP)
Ghislaine AMELINE DE CADEVILLE
Sylvie GODEST-TOULLELAN
Eric BINARD
Robert BOZEC
Jacky GOUAULT
Goulven MORVAN
Caroline OLLIVRO
COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES
Guy CROISSANT
Michel DUMAIL
Antonin MAHÉ
Jean-Yves de CHAISEMARTIN
Christiane LE VAY
COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE
Titulaire : Morgan RASLE ROCHE
Suppléant : Marie-Christine PARROT
ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES
École publique maternelle et primaire
Titulaire : Fanny CHAPPÉ
Suppléante : Gaëlle BOUCHER
École privée Sainte-Elisabeth
Titulaire : Fanny CHAPPÉ
Suppléante : Gaëlle BOUCHER
École maternelle et primaire Diwan
Titulaire : Fanny CHAPPÉ
Suppléante : Gaëlle BOUCHER
Collège Marie-José Chombart de Lauwe
Titulaire : Gaëlle BOUCHER
Lycée de Kerraoul
Titulaire : Morgan RASLE ROCHE
Lycée professionnel maritime Pierre Loti
Titulaire : Gaëlle BOUCHER, Eric BINARD
REPRESENTATION AUPRES DE LA PREFECTURE D’UN CORRESPONDANT «DEFENSE»
Sylvie GODEST-TOULLELAN
ASSOCIATION DES AMIS DE BEAUPORT
Goulven MORVAN
ASSOCIATION DES PETITES VILLES DE FRANCE
Fanny CHAPPÉ
ASSOCIATION DES MAIRES DE FRANCE (AMF22)
Fanny CHAPPÉ
ASSOCIATION NATIONALE DES ELUS DU LITTORAL
Fanny CHAPPÉ
CAMPING QUALITE BRETAGNE
Guy CROISSANT
ASSOCIATION DES PORTS DE PLAISANCE DE BRETAGNE
Eric BINARD
OFFICE FRANÇAIS POUR LE PAVILLON BLEU
Eric BINARD
MISSION LOCALE POUR L’INSERTION SOCIALE ET PROFESSIONNELLE DES JEUNES DE 16 A 25 ANS
Titulaire : Gaëlle BOUCHER
Suppléante : Malikac LE GRUIEC
OFFICE NATIONAL DES ANCIENS COMBATTANTS
Sylvie GODEST-TOULLELAN
FÉDÉRATION NATIONALE DES ANCIENS COMBATTANTS
Sylvie GODEST-TOULLELAN
COMITÉS CONSULTATIFS
Commission extra-municipale de soutien et de relance économique
Guy CROISSANT
Robert BOZEC
Eric SWARTVAGHER
Annaik PERSON
Michel QUENET
Suppléant : Caroline BOYARD-OGOR
Commission extra-municipale Paimpol ville en transition démocratique et écologique
Elus :
Jeannick CALVEZ
Servane BOULANGER
Antonin MAHÉ
Philippe JEANNIN
Caroline BOYARD-OGOR
Suppléants : Rozenn TREGUER
Personnes de la société civile :
Anne BOZZI
Dominique MAR
Loic HUCHET DU GUERMEUR
Catherine LE HÉRISSÉ
Michel MORVAN
Yvon CONAN
Commission de contrôle de la liste électorale
Guy CROISSANT
Michel DUMAIL
Antonin MAHÉ
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN
Christiane LE VAY
Commission communale des impôts directs
Commissaires titulaires :
Ghislaine AMELINE DE CADEVILLE
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN
Kévin CADIV (en tant que paimpolais)
Odile WILSON
Yvon COLLET
Norbert GUINCHARD
Maryvonne SARRABEZOLLES
Commissaires Suppléants :
Jean BELLANGER
Jeannine LE CALVEZ
Hélène PARIS
Jacky GOUAULT
Sabine WELL
Guy BOUVEAU
Valérie LE LOUARN
Robert BOZEC
Commission de pilotage du PLUi (GPA)
Ghislaine AMELINE DE CADEVILLE